Ketija Šēnberga

10 шагов к успеху – КЭТИЯ ШЕНБЕРГА

Очаровательная КЭТИЯ ШЕНБЕРГА – одна из тех представительниц шоу-бизнеса, которые и вне телеэкрана остаются позитивными и энергичными. Между прочим, улыбка и женственность, как она сама говорит, являются прекрасными орудиями на пути к успеху. В этой статье Кэтия даёт советы, которые позволят тебе узнать больше о том, как претворить свою мечту в жизнь.

10 шагов к успеху

Screen Shot 2015-11-04 at 15.12.28

Не бойся начать всё сначала

Иногда разумным будет принять решение отступить или посмотреть на вещи с другой точки зрения. Начни что-то совершенно новое, вытолкни себя из зоны комфорта и повседневной рутины. Никто не сказал, что ты должен продолжать делать то же самое всю оставшуюся жизнь. Учиться также никогда не поздно.

2. Связи

Сколь бы сильной и уникальной не была твоя собственная личность, связи всегда пригодятся. За каждой большой идеей всегда стоит команда. Помни об этом!

3. Не бойся не знать

Я никогда не говорила и не утверждала, что знаю всё обо всём. Знать всё не может никто. Только неосмотрительные люди пытаются пробить головой стену, отказываясь видеть. что может существовать и другая правда, другие точки зрения. Я считаю разумным спрашивать, пытаться узнавать и всегда держать

4. Милая улыбка открывает все двери

Я считаю, что улыбчивый и позитивный человек может сделать гораздо больше и открыть любые. В общении с окружающими я всегда стараюсь начать разговор с улыбки. Первое впечатление очень важно, как и сильное рукопожатие.

5. Каждый идёт своим путём

Старайся не сравнивать себя с другими. У кого-то дела всегда будут идти лучше, у кого-то хуже. Важно осознавать, куда ты движешься, и не позволять ложным представлениям на тебя влиять.

 

Ketija Šēnberga

6. Непопулярные решения

Я считаю, что при выборе своего пути в жизни важно уметь принимать непопулярные решения. Именно ты сам строишь замок своей мечты. И только ты сам несёшь ответственность за то, каким этот замок будет. Зачастую, под влиянием момента и окружающих, мы делаем самый простой – лёгкий выбор. Я бы никогда не смогла осуществить свою мечту работать на телевидении, если бы делала всё так, как все. Ты увидишь – в один прекрасный день те, кто тебе не верил, будут рассказывать своим друзьям о том, как они с тобой познакомились!

7. Только для девушек!

Не бойся быть женственной и наслаждайся тем, когда тебе открывают дверь и пропускают вперёд. Мужчине тоже будет приятно почувствовать себя джентльменом.

 

8. Формула достижений

Я считаю, что единой формулы достижений просто не существует. Есть только выбор, который мы делаем, и ошибки, на которых мы учимся. Принимай решения ответственно, взвесив все “за” и “против”!

9. Увлечённость

Вне зависимости от твоего выбора, всё всегда надо делать на 100%! Увлечённости нельзя научиться, и её нельзя купить. Ни в одном университете освоить её не получится. Всегда приятно видеть, как человек трудится увлечённо, с горящими глазами и пламенным сердцем!

10. В конце концов, самое важное –

это то, каким человеком ты являешься! Важно любить то, что ты делаешь, видеть смысл абсолютно во всём. Будь целеустремлённым – и успех придёт.